Paul Magnette (Bourgmestre)

Paul
Paul.Magnette@charleroi.be

Françoise Daspremont (1er échevin)

Francoise daspremont
Francoise.Daspremont@charleroi.be

Hotel de Ville
Place Charles II
6000 Charleroi
 

Composition des cabinets conjoints:

Chef de cabinet :

Christian LAURENT- Politique générale - aménagement urbain
Tél : 071/86.10.31
Christian.Laurent@charleroi.be

Chef de cabinet adjoint :

Olivier DUBOIS - Police - Sécurité - Budget - Politique générale
Tél. : 071/86.10.27
Cab.O.Dubois@charleroi.be

Secrétaire de Cabinet:

Stéphanie VAN YPERZEELE (temporairement absente)
Tél. : 071/86.11.00
Stephanie.Vanyperzeele@charleroi.be

Secrétaire de Cabinet de la 1ère Echevine

Geoffroy PITOT – finances - organisation des cabinets - cimetières
Tél : 071/86.11.84
Geoffroy.Pitot@Charleroi.be

Responsable de la communication:

Marie-Isabelle GOMEZ
Tél.: 071/86.10.69
Marie-Isabelle.Gomez@charleroi.be

Attachée de presse - porte-parole du Collège:

Fanny VAN LELIENDAEL
Tél.: 071/86.10.98. - GSM: 0470/23.10.98
Fanny.Vanleliendael@charleroi.be

Conseillers:

Axel Delepinne - communication multimédia
Axel.delepinne@charleroi.be

Joffrey Durez- Affaires sociales et grands événements
 Tél.: 071/86.10.65.
Joffrey.durez@charleroi.be

Sabah GAHOUCHI- Logements menacés - Affaires sociales
 Tél. : 071/86.11.81
Sabah.Gahouchi@charleroi.be

Pascaline Gilson - Mobilité
 Tél.: 071/8610.65.
Pascaline.Gilson@charleroi.be

Laurence LECLERCQ – Relations Internationales -  relations publiques – police administrative - Sécurité (doléances) - Protocole et associations patriotiques
 Tél. : 071/86.11.82
Laurence.Leclercq@charleroi.be

Pascal VERHULST - Culture
 Tél.: 071/86.11.83
Pascal.verhulst@charleroi.be

Collaboratrices

Fabienne PREVINAIRE Secrétaire particulière du Bourgmestre
Fabienne.Previnaire@charleroi.be

Sandra DE NIZZA - Secrétariat  Chef de Cabinet
 Tél. : 071/86.12.03
Sandra.Denizza@charleroi.be

Cécile DE PRINS- Secrétariat du Chef de Cabinet adjoint - Collège - Conseil - Bureau
 Tél. : 071/86.12.05
Cecile.Deprins@charleroi.be

Carole DE LESSINES - Secrétariat cabinet du Bourgmestre
Tél. : 071/86.10.90
Carole.Delessines@charleroi.be

Mylène CAPITTE- Secrétariat de la 1ère Echevine
 Tél. : 071/86.11.61
Mylene.Capitte@charleroi.be

Lisiane MATHIEU - organisation des cabinets
 Tél.: 071/86.12.07
Lisiane.Mathieu@charleroi.be