Paul Magnette

Cabinet de Paul Magnette, Bourgmestre en titre:

Paul MagnetteHôtel de Ville de Charleroi
Place Charles II
6000 Charleroi
Tél.: 071/86.10.97
paul.magnette@charleroi.be

Chef de cabinet :

Christian LAURENT- Politique générale
Tél : 071/86.10.31
Christian.Laurent@charleroi.be

Chef de cabinet adjoint :

Olivier DUBOIS - Police - Sécurité incendie - Permis - Organisation - Budget - Finances
Tél. : 071/86.10.27
Cab.O.Dubois@charleroi.be

Secrétaire de Cabinet:

Stéphanie VAN YPERZEELE- Mobilité - Aménagement urbain
Tél. : 071/86.11.00
Stephanie.Vanyperzeele@charleroi.be

Responsable de la communication:

Marie-Isabelle GOMEZ
Tél.: 071/86.10.69
Marie-Isabelle.Gomez@charleroi.be

Attachée de presse - porte-parole du Collège:

Fanny VAN LELIENDAEL
Tél.: 071/86.10.98. - GSM: 0470/23.10.98
Fanny.Vanleliendael@charleroi.be

Conseillère en Mobilité

Pascaline Gilson 
Tél.: 071/8610.65.
Pascaline.Gilson@charleroi.be

Attachés :

Sabah GAHOUCHI- Logements menacés - Affaires sociales
Tél. : 071/86.11.81
Sabah.Gahouchi@charleroi.be

Leila Ait Salah - Politique générale et grands événements
Tél.: 071/86.12.07. 
Leila.Aitsalah@charleroi.be

Pascal VERHULST - Culture
Tél.: 071/86.11.83
Pascal.verhulst@charleroi.be

Collaboratices

Sandra DE NIZZA - Secrétariats du bourgmestre et du Chef de Cabinet
Sandra.Denizza@charleroi.be

Cécile DE PRINS- Secrétariat du Chef de Cabinet adjoint - Collège - Conseil - Bureau
Cecile.Deprins@charleroi.be

Valérie GENAUX - Secrétariat - Police sécurité et Police administrative
Tél. : 071/86.10.39
Valerie.Genaux@charleroi.be

Michèle GIELISSEN - Secrétariat
Tél.: 071/86.11.61
Michèle.Gielissen@charleroi.be