Paul Magnette (Bourgmestre)

Paul Magnette
Paul.Magnette@charleroi.be

Hotel de Ville
14-15, place Charles II
6000 Charleroi
 

Composition du Cabinet :

Chef de Cabinet :

Christian LAURENT- Politique générale Bourgmestre - Projet de ville
Tél : 071/86.10.31
Christian.Laurent@charleroi.be

Secrétaire de Cabinet :

Joffrey DUREZ- Sécurité - Police
Tél : 071/86.11.00
Joffrey.Durez@charleroi.be

Secrétaire de Cabinet adjoint :

Marie-Isabelle GOMEZ - Responsable communication
Tél : 071/86.10.69
Marie-Isabelle.Gomez@charleroi.be

Attachée de presse :

Fanny VAN LELIENDAEL -  Porte-parole du Collège
Tél : 071/86.10.98. - GSM: 0470/23.10.98
Fanny.Vanleliendael@charleroi.be

Collaborateur Presse : 

Axel DELEPINNE - Communication - multimédia
Tél : 071/86.10.39
Axel.Delepinne@charleroi.be

Attaché(e)s de Cabinet :

Elsa DURAND - Nature en ville
Tél :  071/86.11.39
Elsa.Durand@charleroi.be

Fabienne PREVINAIRE - Secrétaire du Bourgmestre
Tél : 071/86.10.97
Fabienne.Previnaire@charleroi.be

Sabah GAHOUCHI- Logements menacés - Affaires sociales - Gens du voyage
Tél : 071/86.11.81
Sabah.Gahouchi@charleroi.be

Pascal VERHULST - Culture
Tél : 071/86.11.83
Pascal.Verhulst@charleroi.be

Collaborateurs:

Cécile DE PRINS- Secrétaire du Chef de Cabinet 
Tél : 071/86.12.05
Cecile.Deprins@charleroi.be

Mylène CAPITTE- Secrétariat - Courriers citoyens
Tél : 071/86.11.61
Mylene.Capitte@charleroi.be

Lisiane MATHIEU - Secrétaire du Chef de Cabinet adjoint et du Secrétaire de Cabinet
Tél : 071/86.12.03
Lisiane.Mathieu@charleroi.be

Julien VERBAYST - Secrétariat
Tél : 071/86.10.90
Julien.Verbayst@charleroi.be